среда, 23 ноября 2011 г.

Дани Аялон встртился со своим греческим коллегой



фото: Сабрина
НДИ Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон (НДИ) встретился вчера в Афинах со своим коллегой, заместителем главы МИД Греции Димитрисом Доллисом.

Димитрис Доллис подчеркнул, что двусторонние отношения Израиля и Греции, которые за последний год вышли на качественно новый этап развития, продолжатся и будут укрепляться и в ближайшем будущем, безотносительно к демократическим процессам смены греческого правительства.

Дани Аялон и Димитрис Доллис договорились об организации конференции представителей еврейской и греческой диаспор из таких стран, как США, Канада, Австралия, Франция и Великобритания. Конференция должна состояться будущей весной в городе Салоники, где в прошлом существовала крупная еврейская община, уничтоженная нацистами в ходе оккупации Греции в период Второй мировой войны.

Представители Израиля и Греции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также динамику отношений с Республикой Кипр в сфере разработок залежей природного газа. На следующей неделе Израиль должен посетить министр по вопросам энергетики, окружающей среды и климата Греции Георгос Папаконстантину.

Сегодня зам. министра иностранных дел Израиля встречается с новым главой МИД Греции Ставросом Димасом и министром обороны Димитрисом Аврамополисом, чтобы обсудить пути дальнейшего укрепления двусторонних связей.

Комментариев нет: