среда, 9 ноября 2011 г.

Министр инфраструктур Израиля в Баку: список встреч



фото: Михаил Фейгин
  10 ноября министр национальных инфраструктур Узи Ландау проведет встречи с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натигом Алиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым и президентом государственной нефтяной компании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым. 

Министр национальных инфраструктур Узи Ландау посетит Баку с официальным визитом. Министр прилетает сегодня, 9 ноября, из США. 10 ноября он проведет встречи с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натигом Алиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым и президентом государственной нефтяной компании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым. В частности, будут обсуждаться вопросы поставки каспийской нефти в Израиль и возможности в развитии израильских месторождений. Напомним, что Азербайджан - один из крупнейших поставщиков "черного золота" в Израиль, обеспечивая примерно 30% потребностей Еврейского государства в нефти.

Как сообщают источники портала IzRus в Баку, Ландау также встретится с членами еврейской общины, гендиректором Центра по предупреждению инфекционных заболеваний (CDC) и рядом депутатов Милли Меджлиса. По всей видимостью, министр проведет переговоры и с представителем энергетического гиганта BP в Азербайджане.

Это второй официальный визит министра Ландау в Баку (первый был в 2009 году). 11 ноября он вернется в Израиль.



Александр Гольденштейн

Комментариев нет: