четверг, 17 ноября 2011 г.

Узи Ландау встретился с заместителем министра экологии Молдовы



фото: министерство инфраструктуры
НДИ Министр национальной инфраструктуры доктор Узи Ландау (НДИ) встретился с заместителем министра экологии Молдовы Родионом Бажуряну в рамках Международной конференции по водным технологиям, возобновляемым источникам энергии и охране окружающей среды WATEC 2011.

    Стороны обменялись мнениями по вопросам охраны окружающей среды, использования водных ресурсов и энергетики.

    Доктор Ландау рассказал молдавскому гостю о том, как подведомственное ему министерство решает проблему с экономией электроэнергии. В частности, речь шла о таких широкомасшабных акциях, как замена у населения старых электротоваров, которые потребляют слишком много энергии, на новые, более экономичные, о проекте, чья реализация начнется со следующего года - поступление в продажу экономичных электроламп и о многом другом.

    - Мы поставили  перед собой задачу, - добавил  министр, - к две тысячи двадцатому  году добиться за счет этих акций двадцатипроцентной экономии электроэнергии.

    Кроме того, доктор Ландау подробно остановился  на еще одной сфере деятельности министерства – водоснабжении, рассказав  о поистине революционных проектах по опреснению воды, с одной стороны, а с другой, о внедрении передовых технологий по очистке сточных вод.

    Собеседники сошлись на том, что израильские  инновации могут быть весьма успешно  использованы в Молдове.

    - Мы сделаем все возможное для развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами! – заверил Родиона Бажуряну министр национальной инфраструктуры Израиля доктор Узи Ландау.

Комментариев нет: