понедельник, 28 ноября 2011 г.

Министерство внутренней безопасности открыло новый информационный Центр по чрезвычайным ситуациям



фото: министерство внутренней безопасности
НДИ Вчера, 27.11.11, в министерстве внутренней безопасности состоялось открытие нового информационного Центра для оперативного сбора и обработки информации во время опасных и экстремальных ситуаций.

По словам министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича (НДИ), присутствовавшего на открытии, в последнее время удалось добиться того, что в подчинении его ведомства оказались Управление пожарной охраны, отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом и отдел по контролю за огнестрельным оружием.

- Сегодня назрела и необходимость создания оперативного, непрерывно работающего информационного Центра по чрезвычайным ситуациям. – добавил министр. – Его важность неоспорима во всем, что касается поддержания общественного порядка, спасения жизни людей, защиты от терроризма, борьбы с преступностью и профилактики правонарушений, а также для оказания помощи Армии обороны Израиля и тылу во время войны или вражеских обстрелов.

Информационный  Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, проводными средствами связи, позволяющими осуществлять непрерывный сбор информации в реальном времени для создания точной картины происходящего.

В работе Центра задействованы опытные компьютерные специалисты, представители полиции, Управления пожарной охраны, ШАБАСа, сотрудники государственных ведомств и руководители отделов министерства внутренней безопасности. К работе новой структуры выразили желание и подключиться 45 офицеров полиции в отставке, чьи опыт и знания, безусловно, будут востребованы и полезны.

- Трагедия на  Кармеле, произошедшая год назад,  доказала необходимость согласованной  работы всех учреждений и выработки  четкой концепции управления в сложной обстановке. Это невозможно без постоянного рутинного сбора и обработки информации о происходящем. Только так мы можем быть готовы к любому развитию событий! – заявил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ).

Комментариев нет: