среда, 23 ноября 2011 г.

Кнессет благодарит христиан- евангелистов



фото: канцелярия депутата Лии Шемтов
НДИ Вчера в Кнессете состоялось торжественное мероприятие, посвященное деятельности христиан-евангелистов, помогающих людям, пережившим Катастрофу. Конференция проходила по инициативе депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) при участии министров Стаса Мисежникова, Софы Ландвер и представителей более 40 организаций со всего мира.

"Никогда еще  в стенах Кнессета представители  израильского истеблишмента публично не благодарили христиан за их поддержку еврейского государства. Эти люди заслужили самые теплые слова в свой адрес: оказываемую ими помощь, пережившим Холокост, сложно переоценить" – подчеркнула инициатор конференции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Необходимо отметить тот факт, что многие из представителей христианских организаций являются прямыми потомками нацистов, и  в помощи людям, уцелевших в гитлеровской мясорубке, они стараются искупить грехи своих предков.

"Христианские евангелистические организации, поддерживающие Израиль на международной арене, являются незаменимой опорой и нашими посланниками мира. Это настоящие друзья Израиля, и мы должны укреплять отношения и развивать их, не только ради нашего прошлого, но и ради нашего будущего" – заявила депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Комментариев нет: