вторник, 29 ноября 2011 г.

Стратегический диалог Израиль-Россия в Иерусалиме



фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня в министерстве иностранных дел Израиля в Иерусалиме состоялся очередной раунд израильско-российского диалога по стратегическим вопросам. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым. Израильскую делегацию возглавил заместитель генерального директора МИД по стратегическим вопросам Джереми Иссахаров.

В ходе двусторонних консультаций был рассмотрен широкий спектр вопросов, в том числе борьба с распространением оружия массового поражения, региональная безопасность и контроль над вооружениями. Состоялось углубленное обсуждение ряда дипломатических и оборонных проблем, имеющих большое значение для России и Израиля, причем особенную важность получило обсуждение иранской ядерной программы и ее последствий для всего Ближнего Востока. Были рассмотрены также последние события в странах региона.

В ходе нынешнего раунда стратегического диалога состоялось закрытое совещание заместителя главы МИД РФ с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом, на котором были рассмотрены основные региональные проблемы - в первую очередь иранская.

Комментариев нет: