понедельник, 28 ноября 2011 г.

Авигдор Либерман: «Перечисление денег ПА – безответственный шаг»



фото: НДИ
НДИ Во время заседания парламентской фракции партии «Наш дом Израиль», вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что считает безответственным шагом возобновление перечисления денег Палестинской автономии в нынешних условиях, и сделает все возможное для того, чтобы этого не произошло.

 «В последнее время приходится часто слышать инфантильные заявления о том, что данные средства принадлежат палестинцам и мы не можем задерживать их перевод. Разве это дает им право использовать их для убийств евреев или для подстрекательства к убийствам?», - задал риторический вопрос глава МИДа.

Он также напомнил, что Абу-Мазен встретился более чем с тысячей террористов, часть из которых уже вышла из тюрьмы, часть должна освободиться в ближайшее время, и назвал их «борцами за свободу».

«Абу-Мазен принял решение выплатить каждому освобождающемуся из заключения террористу  по 5 тысяч долларов. Умножьте эту сумму на 1000, и посмотрите на результат. Кроме того, он пообещал подарить каждому по квартире... Говорят, что средства, которые мы не переводим, предназначены для зарплат сотрудникам служб безопасности. Это неправда. Тот, кто утверждает это, попросту не понимает ситуацию и расклад сил внутри автономии. У Израиля нет никаких средств контроля за распределением  перечисляемых денег. Помимо прочего, мы требуем, чтобы такой контроль был установлен. Пока этого нет, переводя деньги, мы поощряем и усиливаем убийц», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Комментариев нет: