вторник, 29 ноября 2011 г.

В Кнессете прошел День безопасности дорожного движения



фото: канцелярия депутата Хамеда Амара
НДИ Сегодня Кнессете под эгидой депутата парламента Хамеда Амара (НДИ) прошел День безопасности дорожного  движения. В этом мероприятии приняли также участие спикер Кнессета Реувен Ривлин, министр транспорта, Исраэль Кац, председатель совета директоров Управления безопасности дорожного движения Уриэль Лин, генеральный директор Управления Рон Москович, депутаты Кнессета и многие другие.

Открывая  церемонию, которая проходила в  зале «Аудиториум», Хамед Амар отметил, что как руководитель парламентского лобби в поддержку безопасности движения на дорогах он понимает всю важность происходящего, но в то же время считает: об успокоении говорить, увы, не приходится.

- Как  показывает статистика, кривая ДТП растет вверх тогда, когда Управлению сокращают выделение средств. – подчеркнул парламентарий. – На мой взгляд, нельзя экономить там, где любое вложение оборачивается спасением человеческой жизни. Потому я обращаюсь к министру транспорта с настоятельной просьбой – довести бюджет Управления по безопасности дорожного движения до 550-ти миллионов шекелей. То есть, до той суммы, которую в свое время рекомендовала выделять комиссия Шейнина.

По словам Амара, ситуация сегодня диктует  необходимость ужесточения законодательства по отношению к нарушителям, к  тем, кто садится за руль в нетрезвом  состоянии, к водителям, которые, совершив аварию, скрываются с места преступления.

- Особенную  строгость следует проявлять к молодым водителям, требовать от них неукоснительного соблюдения соответствующих правил вождения, а в случае нарушения лишать прав. – добавил Хамед Амар. Он остановился также на том, что в интересах общего дела следует добиться утверждения нового Закона об Управлении безопасности дорожным движением.

- Мы  должны усилить эту структуру,  наделить ее расширенными полномочиями, придать ей вес и силу для  того, чтобы ее деятельность способствовала  резкому сокращению дорожно-транспортных  происшествий! – заявил Хамед Амар.

Комментариев нет: