вторник, 1 ноября 2011 г.

Алекс Миллер: «Учебные заведения должны быть надежно защищены от обстрелов!»



фото: Илья Мельников
НДИ Сегодня по инициативе депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекса Миллера было созвано чрезвычайное заседание  возглавляемой им комиссии по образованию, культуре и спорту. Речь шла о том, что в связи с непрекращающимся обстрелом юга страны необходимо в срочном порядке обеспечить надежной защитой все образовательные учреждения, расположенные в радиусе пятнадцати-сорока километров от сектора Газы.

Выступавшие говорили о том, что вопрос этот представляется особо злободневным и  требует согласованных действий министерства обороны, министерства образования, а также службы тыла.

- Правительство должно, не медля, принять решение по данному вопросу и выделить необходимые бюджетные ассигнования! – сказал Алекс Миллер.

Бурная дискуссия  развернулась в связи с тем, что  представители местных органов  власти, участвовавшие на заседание, выступили с резкой критикой разработанной  министерством образования системы  дистанционного обучения. По их мнению, она не выдержала испытания временем. В то же время, как утверждали сторонники этой системы, она крайне эффективна в условиях постоянного обстрела и отсутствия надежной защиты учебных заведений.

С этим мнением  согласился и председатель комиссии по образованию.

- Минпрос должен  позаботиться о том, чтобы преподавательский состав был готов к работе с системой дистанционного обучения, выделить средства на оплату деятельности педагогов в «домашних условиях», а также профинансировать их затраты в случае использования мобильных телефонов. Учебный процесс ни в коем случае не должен быть прерван! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: