среда, 30 ноября 2011 г.

Авигдор Либерман: «Перевод денег Палестинской автономии - ошибка»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что решение о возобновлении перевода средств палестинской администрации крайне прискорбно. По словам главы внешнеполитического ведомства, оно не будет способствовать восстановлению отношений между Израилем и палестинцами, а позволит властям автономии использовать полученные деньги для поощрения террора.

«Перевод средств в ПА, во главе которой стоит Махмуд Аббас, использующий деньги для покупки домов и выплаты пособий террористам – ошибка. Это делает убийство израильтян престижным занятием в глазах палестинской молодежи, поощряя их вступать в ряды террористических организаций. Власти автономии  продолжают действовать против Израиля на международной арене: подстрекая, призывая к бойкоту и выдвигая необоснованные обвинения в адрес нашего государства в международном суде в Гааге», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Глава МИДа также отметил, что в нынешней ситуации утверждения о том, что это деньги палестинцев и они должны быть переданы им, нелепы, поскольку нет оправдания их использованию для поддержки террора и подстрекательства.

«Представители израильского правительства должны разъяснить все это международному сообществу, вместо того, чтобы в результате давления принимать неправильное решение», - сказал Авигдор Либерман.

1 комментарий:

Борис комментирует...

Ситуация настолько чудовищнв, что, мне кажется, нормальный чяеловек должен сделать единственный реальный вывод - все изнраильские правители сразу по вступлению в должность, превращаются в рабов исламских небожителей. И мозг им переставыляют, возможно, ослиный или заячий. Во всяком случае ни одно правительство Израиля с 1993 года не вело себя разумно. Впрочем, идиотизм действий прпавительства М.Бегина не выше умственных способностей среднего осла. Только истинный осел мог подписать акт о капеитуляции после двух победоносных кампаний. Не говоря уже о том, что на этом же уровне находились и умственные способности Голды Меир, когда она, зная о готовности Египта напасть в течение ближайших максимум 10 часов, пальцем не пошевелила, чтобы предупредить катастрофу. В Истории Израиля не было НИ ОДНОГО ЧЕСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОТОРОЕ БЫ НЕ ДЕЙСТВОВАЛО ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА.