четверг, 2 февраля 2012 г.

Алекс Миллер едет в Ташкент



фото: Илья Мельников
  Глава парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту Алекс Миллер вскоре отправится в Ташкент для участия в Международной конференции по вопросам просвещения. "Это одна из сфер, в которой Израиль может поделиться опытом и новыми разработками", - отметил парламентарий.

16-17 февраля в столице Узбекистана состоится Международная конференция "Подготовка образованного и интеллектуально развитого поколения как важнейшее условие устойчивого развития и модернизации страны". Представлять Израиль на этом мероприятии будет глава парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту Алекс Миллер.

"У нас есть чем поделиться с коллегами в сфере образования, да и хочется узнать как за рубежом решаются разные вопросы... С одной стороны, мы добились больших успехов в сфере образования, но и у нас не обходится без проблем. Например, наши школьники уступают на международных олимпиадах первые места представителям других стран, хотя в целом наши учащиеся имеют довольно неплохой уровень", - отметил Миллер порталу IzRus. По его словам, главное, на подобных мероприятиях - перенять опыт других стран, чтобы успешно имплементировать накопленные знания в отечественной системе просвещения.

В рамках конференции, которая состоится в Ташкентском Дворце Симпозиумов, планируется проведение пленарных и секционных заседаний с участием представителей международных организаций – Всемирного банка, Исламского банка развития, Германской службы по академическим обменам, руководителей сферы образования Японии, Южной Кореи, России, Великобритании, Сингапура, США, Италии и других стран, а также видных ученых и специалистов ведущих мировых научно-образовательных центров.

Александр Коган

Комментариев нет: