среда, 1 февраля 2012 г.

Фаина Киршенбаум обратилась к главе правительства с требованием отменить НДС на воду



фото: канцелярия депутата Фаины Киршенбаум
НДИ На заседании муниципального лобби в Кнессете, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) обратилась к главе правительства с требованием выполнить данное муниципальной власти обещание и отменить налог на воду.

«Цены на воду ложаться непосильным бременем на граждан нашей страны. — отметила депутат Киршенбаум — Высокие цены — следствие как засушливых годов, так и недостаточного внимания предыдущих правительств к теме опреснения воды. Напомню только, что программа постройки опреснительных установок, разработанная ещё в 2002 году Авигдором Либерманом, была на долгие годы заморожена. И лишь теперь министр инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) смог начать революцию в этой области. В этой связи, недопустимо, чтобы государство продолжало взимать налог на воду, продолжая зарабатывать на трудностях граждан, оплачивающих и так непомерные счета за воду. Премьер-министр обязался отменить этот налог, и на следующей неделе, когда в Кнессете будет отмечаться «День источнкиков воды» (годовщина компании «Мекорот), самое подходящее время выполнить обещание».

Фаина Киршенбаум также обратилась к главам городов и муниципальных советов с предложением организовать массовый сбор подписей под протестом против принятия критериев на получение доступного жилья в их сегодняшнем виде, когда молодые работающие пары, платя налоги и служа в армии, не имеют шансов на получение этого жилья от государства.

Комментариев нет: