четверг, 23 февраля 2012 г.

Авигдор Либерман: «Закон Таля угрожает стабильности правительства »



фото: Михаил Фейгин
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Иерусалиме с главами Форума президентов еврейских организаций США. В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства рассказал о положении Израиля на международной арене и ситуации на Ближнем Востоке.

Авигдор Либерман заявил, что продолжение деятельности машины убийства, запущенной в Сирии, попросту немыслимо, но пустопорожние разговоры и бесполезные обсуждения эту бойню не остановят.

Коснувшись иранской проблемы, глава МИДа подчеркнул, что публичные разговоры по данной теме наносят ущерб, и следует предоставить возможность обсуждения и принятия решений релевантным инстанциям.

Относительно недавней революции и выборов в Египте Авигдор Либерман сказал, что сложно прогнозировать, как будут развиваться события там, каков будет конечный результат данного процесса, но Израиль в высшей степени заинтересован в поддержании хороших отношений с этой страной на всех уровнях. Он отметил, что в свете сложившегося непростого положения следует действовать, проявляя терпение и мудрость.

Авигдор Либерман обрисовал перед участниками Форума политическую ситуацию в Израиле, указав, что в столь сложный период крайне важно сохранять стабильность власти. По словам вице-премьера, несмотря на все проблемы, перед которыми стоит нынешняя коалиция, правительство является одним из самых устойчивых, какие знал Израиль за последние десятилетия. Главной угрозой стабильности правительства Авигдор Либерман назвал «Закон Таля», указав, что необходимо найти разумное решение данной проблемы, которое восстановит справедливость, предоставит равные возможности и создаст благоприятные условия для интеграции представителям всех секторов израильского общества.

Комментариев нет: