понедельник, 13 февраля 2012 г.

Авигдор Либерман: «Мы полны решимости победить террор»



фото: МИД
НДИ Министр иностранных дел Индии Соманахалли Малайя Кришна позвонил сегодня вице-премьеру, министру иностранных дел Израиля Авигдору Либерману, чтобы выразить свое потрясение в связи с террористическим актом против израильского посольства в Нью-Дели. Соманахалли Малайя Кришна заверил, что Индия сделает все возможное для того, чтобы найти виновных в нападении и привлечь их к ответственности.

Глава индийского МИДа сообщил, что охрана израильского посольства будет усилена, а также подчеркнул, что Индия придает большое значение дружеским отношениям с Израилем и укреплению связей между государствами. 

Авигддор Либерман поблагодарил своего индийского коллегу, отметив, что Индия является подлинным другом Израиля.

«Мы уверены, что правительство Индии предпримет все необходимые меры для того, чтобы поймать террористов. Это далеко не первый случай, когда террор направлен против израильских представительств за рубежом, но мы полны решимости победить его. Ни один посланников нашего государства в любой стране мира не боится террора», - заявил глава израильского внешнеполитического ведомства.
 
Позднее Авигдор Либерман провел совещание с сотрудниками министерства иностранных дел для того, чтобы оценить ситуацию в свете событий в Нью-Дели и Тбилиси, а также разработать соответствующие инструкции для представителей израильских дипломатических миссий за рубежом.

Комментариев нет: