среда, 15 февраля 2012 г.

Авигдор Либерман встретился с президентом Хорватии



фото: МИД
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман во время встречи с президентом Хорватии Иво Йосиповичем и министром иностранных дел этой страны Весной Пусич заявил, что последние теракты против израильских посольств представляют собой  еще одно доказательство  деструктивной роли, которую играет Иран во всем мире.

«Иран является крупнейшим спонсором мирового терроризма, заявления его лидеров о необходимости уничтожить еврейское государство не остаются только на уровне деклараций. Они пытаются реализовать свои замыслы, как разрабатывая ядерное оружие, так и осуществляя террористические акции против израильских объектов за рубежом», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Глава израильского внешнеполитического ведомства также отметил, что Запад на всех уровнях должен дать адекватный ответ на действия Ирана, поскольку уже неоднократно в прошлом приходилось видеть, как евреи становятся самой первой мишенью фанатичных режимов, но далеко не последней.

«Посланники Израиля за рубежом будут решительно противостоять террору со стороны Ирана, а израильская система безопасности сумеет достойно противостоять иранской угрозе. Все здравомыслящие государства должны поступить так же!», - сказал Авигдор Либерман.

Комментариев нет: