воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Стас Мисежников пригласил в Израиль американского медиамагната Дональда Трампа



фото: Шахар Азран
НДИ Министр туризма  Стас Мисежников (НДИ), находящийся с рабочим визитом в США, пригласил американского медиамагната, миллиардера Дональда Трампа посетить Израиль после встречи с ним в офисе компании Trump international на Манхеттене.

Дональд Трамп  – миллиардер, медиамагнат и владелец империи недвижимости, в которую  входят более ста деловых билдингов  и гостиниц по всему миру.

Мисежников поблагодарил собеседника за поддержку нашей страны, подчеркнул, что визит Трампа станет своеобразным посланием миру о том, что Израиль – безопасен, здесь существуют колоссальные возможности для инвестиций в недвижимость и в индустрию туризма.

Трамп выразил  заинтересованность в поездке и обратился к присутствующему на встрече вице-президенту компании Майклу Коэну с просьбой отыскать в расписании удобную дату для визита в самое ближайшее время.

Кроме того,  Стас Мисежников встречался в Нью-Йорке  и с Роном Лаудером, председателем американского отделения Национального фонда Израиля, президентом Всемирного еврейского конгресса. Во время встречи шла речь об укреплении взаимовыгодного сотрудничества в различных проектах, а также о реализации существующего потенциала в сфере «христианского туризма».

Стас Мисежников побывал также на крупнейшей в США конференции евангелистов в Нэшвилле, где присутствовало свыше 4 тысяч представителей различных евангелистских СМИ.

Израильскому  министру туризма удалось совершить  настоящий прорыв в отношениях с  американскими баптистами, насчитывающими в своих рядах 16 миллионов верующих. Отныне официальным представителям Израиля разрешено принимать  участие в ежегодном собрании этой организации и представлять там свои проекты в сфере туризма.

В завершение своего визита Стас Мисежников побывал также в Канаде, где встречался с высокопоставленными чиновниками из местного министерства туризма, журналистами, лидерами еврейских и христианских общин.

По мнению Мисежникова, несмотря на краткосрочность визита, он был весьма плодотворным.

- Северная Америка  – это основной источник туризма  в Израиль, и мы хотим уже  в 2012-м году довести количество  туристов, направляющихся в нашу  страну, до миллиона. Я поражен тем, насколько существующий здесь потенциал еще далек от полной реализации. Это касается, в особенности, сотрудничества с евангелистскими общинами. Стремительное развитие въездного туризма выгодно со всех точек зрения: оно пополняет казну, предотвращает отток рабочих мест и, кроме всего, играет роль мощного пропагандистского рычага! – заявил Стас Мисежников, подводя итоги визита в США.

Комментариев нет: