четверг, 9 февраля 2012 г.

Русские евреи Нью-Йорка не могли отпустить Либермана



фото: МИД
  На встречу с министром иностранных дел Авигдором Либерманом собралось куда больше русскоязычных евреев Нью-Йорка, чем могло уместиться в арендованном для этого зале. По словам кандидата в сенат Нью-Йорка, партия "Наш дом Израиль" пользуется в этой среде особой популярностью.

Вечером 7 февраля в Нью-Йорке состоялась встреча представителей еврейской русскоязычной общины с главой МИД Авигдором Либерманом, находящимся в США с официальным визитом (до того он провел переговоры с Госсекретарем Хиллари Клинтон).

Встреча с русскоязычными евреями Нью-Йорка была устроена общественной организацией "Американские друзья НДИ" и молодежным объединением "Эзра". "Зал, который арендовали для встречи, оказался слишком маленьким для всех желающих. Он рассчитан приблизительно на 300 мест, но пришли более 400 человек, и еще не менее 200 стояли снаружи. Десятки людей пришли туда аж за сутки до встречи, чтобы занять места, - рассказала порталу IzRus депутат Кнессета Фаина Киршенбаум, также находящаяся сейчас в Нью-Йорке. - В зал постоянно добавляли стульев, так как охрана не разрешала людям стоять. В итоге там вообще не осталось свободного пространства. Ближе к завершению встречи люди не хотели отпускать министра, продолжая задавать ему различные вопросы".

На эту встречу прибыл и русскоязычный адвокат Давид Стробин, баллотирующийся в сенат Нью-Йорка в одном из округов города от республиканской партии. Он побеседовал с Либерманом и Киршенбаум, отметив, что в русскоязычной еврейской общине Нью-Йорка НДИ является одной из самых популярных израильских партий.


Александр Коган

Комментариев нет: