среда, 29 февраля 2012 г.

Роберт Илатов от имени НДИ направил в комиссию по этике жалобу против Ханин Зуаби



фото: Михаил Фейгин
НДИ Глава парламентской фракции НДИ Роберт Илатов, в соответствии с указанием вице-премьера, министра иностранных дел Авигдора Либермана, направил сегодня на имя председателя комиссии Кнессета по этике жалобу на депутата от партии БАЛАД Ханин Зуаби.

Причиной подачи жалобы стали скандальные заявления, сделанные Зуаби в ходе интервью Второму каналу ИТВ. В частности, она сказала, что «у народа - оккупанта нет права на мирную жизнь, он не должен жить в безопасности, у него нет права на нормальную жизнь».

В документе подчеркивается, что декларации депутата от арабской партии представляют собой откровенное подстрекательство против Государства Израиль и призыв к насилию против израильских граждан.

«Подобные высказывания совершенно недопустимы и необходимо дать отпор столь возмутительному поведению. Депутат Зуаби уже не впервые показывает свое истинное лицо, выступая против Государства Израиль и его граждан. Она должна в полной мере ответить за последствия своих поступков», - пишет Роберт Илатов.

Комментариев нет: