среда, 29 февраля 2012 г.

Принят закон Лии Шемтов об изменении системы налогообложения для студентов



фото: канцелярия депутата Лии Шемтов
НДИ Вчера, на пленарном заседании парламента был окончательно утвержден закон депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ), цель которого ввести изменения в систему налогообложения, касающуюся студентов.

Напомним, что до сих пор по закону, человек, получивший первую или вторую академическую степень, имеет право только в течение первого года после окончания учебы на одну льготную единицу при взимании налога с его месячного дохода.

Однако, существуют профессии, требующие после получения степени пройти годовой стаж, который лишает их возможности воспользоваться этой льготой, так как месячный доход стажера - минимальная зарплата, не облагающаяся налогом. К таким профессиям относятся адвокаты, аудиторы, психологи и пр., и, по словам инициатора закона депутата Шемтов это просто несправедливо лишать полагающихся льгот целую группу людей.

"Я рада, что мой  закон облегчит жизнь молодым специалистами, тем более, что все предыдущие годы они были абсолютно несправедливо лишены, полагающейся всем студентам льготы при налогообложении" – отметила депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) и добавила, что закон начнет действовать ретроактивно с 1 января этого года.

Комментариев нет: