понедельник, 6 февраля 2012 г.

Либерман: «Файяд получил звонкую пощечину». Интервью накануне переговоров с Клинтон




фото: Шахар Азран
 В понедельник, 6 февраля, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встречается в Вашингтоне с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Накануне этой встречи глава израильского внешнеполитического ведомства ответил на вопросы редакции NEWSru.co.il.

В беседе с нашим корреспондентом господин Либерман сообщил, что главными темами его переговоров с главой Госдепартамента США, а также его консультаций в Сенате и Конгрессе будут ситуация в Сирии, ядерная программа Ирана и изменения в отношениях с палестинским руководством после подписания в Дохе соглашения между лидерами ХАМАСа и ФАТХа.

Авигдор Либерман отметил, что последние недели отличаются высокой политической активностью в плане переговоров на высшем уровне. Он напомнил, что на прошлой неделе встречался с министрами иностранных дел Ирландии, Германии, Чехии, Канады, президентом Всемирного банка, генеральным секретарем ООН и делегацией Партии зеленых из Германии.

"Сегодня есть две основные темы на повестке дня в мировой политике: Сирия и Иран", – подчеркнул Либерман. Глава израильского МИДа обратил внимание на тот факт, что президент США Барак Обама использовал самое дорогое с рекламной точки зрения время на телеканале NBC – за считанные минуты до начала "Супербоула", финала НФЛ – чтобы еще раз напомнить согражданам о иранской ядерной проблеме... Читать дальше...

Комментариев нет: