среда, 22 февраля 2012 г.

Принят закон по продлению отпуска по беременности и родам



фото: НДИ
 Роженицы, чьи новорожденные дети были госпитализированы не менее двух недель, получат право на увеличение отпуска по беременности и родам, в соответствии с законом, принятым вчера Кнессетом в окончательном чтении. Законопроект был предложен депутатом от партии НДИ Орли Леви-Абукасис.

Согласно новому закону, отпуск по беременности и родам увеличивается на тот период, пока новорожденный был госпитализирован. Так, если он ребенок оставался в больнице шесть недель, это время будет оплачено его матери. Максимальное увеличение отпуска по беременности и родам - 10 недель. Ранее максимальное продление отпуска по беременности в связи с госпитализацией детей было восемь недель, и оно не равнялось времени нахождения в больнице.

Все права матери на месте работы будут сохранены, за исключением связанных с трудовым стажем и распределением пенсионных фондов.

По словам председателя комиссии Кнессета по труду, социальному обеспечению и здравоохранению Хаима Каца (Ликуд), новый закон позволит родителям новорожденных сконцентрироваться на детях и посвятить больше времени в заботе о них.

Закон был принят 13 голосами против одного.

Комментариев нет: