воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Стас Мисежников : «Ввести туристическую индустрию в систему национальных приоритетов!»



фото: Дафна Таль
НДИ Завтра в Кнессете пройдет специальное заседание лобби в поддержку туризма, которое будет посвящено такой теме как «Израильская туристическая отрасль в системе национальных приоритетов». Помимо министра туризма Стас Мисежникова (НДИ), в заседании примут участие представители различных структур, действующих в туристической индустрии. 

Речь пойдет о складывающейся на сегодня ценовой политике и о возможных путях удешевления «туристических пакетов», об обновлении инфраструктуры туризма и о необходимости возведения новых гостиниц по всей стране.

Согласно данным, которые будут завтра оглашены, в 2011 году Израиль посетило в общей сложности 3.4 миллиона человек (из них 2.8 млн – туристов, что на 1% больше, чем в 2010-м году). Кроме того, доходы от туризма по итогам прошлого года составили около 35-ти миллиардов шекелей, увеличившись на 2% по сравнению с 2010-м. На сегодняшний день в сфере туризма занято 200 тысяч человек (7.5% от общего количества работающих).

- Динамичное развитие отрасли в последние годы повлекло за собой создание новых рабочих мест, повышение производительности труда, увеличение доходов и, как следствие, способствовало трансформации ее роли в развитии израильской экономики. Перед нами стоит серьезная задача – ввести туристическую индустрию в систему национальных приоритетов, придать ей дополнительный импульс, всемерно укреплять и поощрять развитие внутреннего туризма, построить десятки новых гостиниц, убрать бюрократические препоны на пути атрактивных проектов и, тем самым, способствовать реализации колоссального туристического потенциала нашей страны! – заявил министр туризма Стас Мисежников.

Комментариев нет: