понедельник, 13 февраля 2012 г.

Алекс Миллер: «РЭКА до сих пор остается главным источником информации для многих репатриантов»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня на заседании  комиссии по образованию, культуре и  спорту под руководством депутата Кнессета Алекса Миллера (НДИ) обсуждался вопрос о финансировании и деятельности радиостанции РЭКА.  

Год назад в  общий бюджет «Коль Исраэль», куда составной частью входит радиовещание на русском языке, было переведено 8 миллионов шекелей, предназначавшихся исключительно для нужд РЭКи. 

По словам Алекса Миллера, эти средства предназначались  для создания новых рабочих мест, улучшения качества работы и вещания радио на русском языке, также для разовой выплаты на увеличение количества передатчиков (антенн), в местах, где это необходимо, для того, чтобы улучшить качество связи. 
Недавно назначенная  директором РЭКА и отдела иновещания «Коль Исраэль» Хая Баррель заверила собравшихся, что никаких изменений, способных ухудшить ситуацию, не предвидится, а выделенный бюджет позволит ввести дополнительные ставки. 

- Радио РЭКА  до сих пор остается главным источником информации для многих новых репатриантов, помогает им интегрироваться в израильское общество. Потому необходимо гарантировать не только существование радиостанции, вещающей на русском языке, но и качество связи. Деньги, которые мы перевели на «Коль Исраэль», должны быть использованы целевым образом, а не переводиться на другие каналы! – заявил Алекс Миллер, подводя итоги заседания.

Комментариев нет: