пятница, 2 декабря 2011 г.

Алекс Миллер: «Учебное ТВ должно сохранять независимость!»



фото: Михаил Фейгин
НДИ На заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту обсуждался вопрос о статусе учебного телеканала («телевизия хинухит»). Речь шла о том, что в последнее время в СМИ появились многочисленные публикации о возможном переподчинении этого канала Управлению по теле- и радиовещанию.

Представители Управления и минпроса, выступавшие  на этом заседании, заверили присутствовавших, что утверждения журналистов о якобы изменении статуса учебного ТВ на самом деле лишены каких бы то ни было оснований.

По словам председателя комиссии по образованию депутата Кнессета Алекса Миллера (НДИ), передача учебного телеканала под юрисдикцию Управлению по теле- и радиовещанию, без сомнения, не имеет смысла, так как само Управление в данный период находится в стадии значительных преобразований и реформ.

- Учебное телевидение способствует решению разнообразных просветительских задач, делает очень много для воспитания детей и подростков и потому очень важно сохранить его независимый статус, не переподчиняя каким-либо другим структурам. С другой стороны, журналисты, публикуя подобную «сенсационную» новость и критикуя правительство за решение по данному вопросу, которое оно не принимало, руководствуются исключительно популистскими соображениями и строят свои выводы на слухах и домыслах! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: