понедельник, 30 января 2012 г.

64-ый год независимости Израиля – «Год воды»



фото: Йоси Замир
НДИ Министерская комиссия по вопросам государственной символики и церемоний одобрила предложение министра энергетики и водных ресурсов Узи Ландау (НДИ), в соответствии с которым 64-ый год со дня объявления независимости Государства Израиль пройдет под девизом: «Вода - источник жизни».

Выступая в ходе заседания комиссии, Узи Ландау сказал, что сложно переоценить влияние, которое оказывает развитие водного хозяйства на процесс возрождения народа Израиля в своей стране. 

«Водные ресурсы на протяжении всей истории имеют огромное значение для нашего государства, они оказали влияние на поселенческую карту Израиля, на превращение пустыни в цветущий сад. Также нельзя игнорировать их воздействие на геополитическую ситуацию в нашем регионе», - подчеркнул Узи Ландау.

По словам председателя комиссии, министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), данная тема имеет как локальное, так и глобальное значение, находя выражение в самых разных вещах, касающихся каждого. Он также отметил, что тема водных ресурсов может быть включена в ежегодные планы всех правительственных министерств.

Комментариев нет: