пятница, 20 января 2012 г.

Принцесса из НДИ



фото: Михаил Фейгин
 Имя депутата кнессета Орли Леви-Абуксис наверняка знакомо многим читателям "НН", но при этом большинство наших читателей вряд ли узнают ее по фотографии в газете или в телеэфире. Что, впрочем, не удивительно: дочь известного израильского политика Давида Леви, в недавнем прошлом фотомодель и популярная тележурналистка Орли Леви-Абуксис до сих пор никогда не давала интервью русскоязычным СМИ. А разговор с ней оказался интересным…

- Орли, думаю, вы не обидитесь, если я назову вас политической принцессой? Вы ведь дочь бывшего министра и депутата кнессета, а "Ликуд", как известно, партия "принцев" и "принцесс". Так почему же вы не связали свою политическую карьеру с этой партией?

- Знаете, я никогда не считала себя "принцессой". Вообще слова "принцесса" и "семья Леви" как-то не очень сочетаются друг с другом. Но вы правы: долгое время я была членом "Ликуда" и не сомневалась, что если захочу заниматься политикой, то буду делать это именно в "Ликуде", кто бы ни стоял во главе этой партии. Но пришел 2005-й год... Как и многие, я была против плана Шарона об одностороннем уходе из Газы. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: этот план ведет нас к катастрофе. Когда Шарон объявил о референдуме в партии и заявил, что, как решат члены "Ликуда", так и будет, у меня появилась надежда на лучшее. Но Шарон попросту наплевал на результаты внутрипартийного референдума и продолжал действовать так, как считал нужным. Для меня это стало страшным ударом, и я ушла из партии... Читать дальше...

Комментариев нет: