вторник, 10 января 2012 г.

Ицхак Аронович: «Повышение зарплат и пенсий полицейским уже сегодня!»



фото: министерство внутренней безопасности
НДИ Вчера, в понедельник, 9.1.12, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) и министр финансов подписали соглашение об индексации пенсионного пособия вышедших в отставку полицейских и работников Управления тюрем (ШАБАС), а также об увеличении заработной платы служащих правоохранительных органов.

Эта поистине историческая договоренность была достигнута после нескольких месяцев интенсивных переговоров, в которых, помимо министра Ароновича и министра финансов,  принимали участие представители ШАБАСа, генеральный инспектор полиции, гендиректор министерства внутренней безопасности и многие другие.

Отныне пенсионное пособие вышедших в отставку полицейских будет индексироваться в сторону увеличения путем привязки его к индексу потребительских цен.

В соглашении нашли свое отражение и требования о росте зарплаты работников правоохранительных органов.  Оговорен дифференцированный подход, учитывающий занимаемую должность, количество рабочих часов, уровень опасности при несении службы и прочие критерии.

Напомним, что в начале августа 2011 года Ицхак Аронович подписал указ об увеличении заработной платы полицейских первых лет службы.

- Речь идет об историческом прецедент для всех сотрудников полиции, включая тех, кто ушел в отставку. Подписанное с минфином соглашение позволяет исправить несправедливость по отношению к людям, по достоинству оценить их непростую работу и весомый вклад в обеспечение безопасности! - заявил на церемонии подписания министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.

Комментариев нет: