четверг, 12 января 2012 г.

Давид Ротем: «БАГАЦ принял верное решение!»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Председатель  парламентской комиссии по законодательству депутат Кнессета Давид Ротем (НДИ) поддержал сегодня решение Высшего  суда справедливости (БАГАЦ), который  большинством голосов (6 против 5) отверг иск против Закона о гражданстве. Как известно, этот Закон запрещает предоставление гражданства палестинцам на основе воссоединения семей между ними и израильскими арабами.

- Судя по всему, в БАГАЦе восторжествовал здравый смысл. Однако удивительно другое: все оппоненты считают нужным обрушиваться с острой критикой на Высший суд справедливости только тогда, когда он принимает решения, направленные на защиту государства Израиль! – заявил Давид Ротем.

1 комментарий:

Борис комментирует...

За 20 лет, что я живу в стране, первый раз, похоже, БАГАЦ принял верное решение. Но эта структура в принципе преступна - никто, никакой демократический орган власти за всю историю Израиля не принимал документ, определяющий полномочия БАГАЦ. Состав его определяется теми, кто себя раньше определил как специалиста. Система формирования и функционирования БАГАЦ точно совпадает с таковой для латиноамериканских хунт, т.е. групп интересантов, захватывавших периодически власть в республиках(?) Латинской Америки середины ХХ века. К демократии это не имеет никакого отношения.