воскресенье, 29 января 2012 г.

Почему Стас Мисежников выступает против рекомендаций комиссии Таля


фото: Михаил Фейгин
НДИ Что за комиссия, создатель?

или Почему Стас Мисежников выступает против рекомендаций комиссии Таля



Как стало известно, глава  правительственного кабинета Биньямин Нетаниягу  не намерен отказываться от своего решения  – продлить срок действия так называемого «Закон Таля», освобождающего учащихся иешив от армейской службы

Напомним  читателю, что этот закон был принят в 2002 году на основании  рекомендаций упоминавшейся  комиссии, затем был продлен по инициативе очередного израильского премьер-министра – Эхуда Ольмерта.

И вот, когда до окончания  срока действия «Закона  Таля» осталось буквально  несколько месяцев, вновь вспыхнули  страсти, разбушевались  с новой силой  мнения по поводу того, стоит или не стоит  менять существующее положение.

Собственно  говоря, против очередного продления выступили Авигдор Либерман, Эхуд Барак, Моше Аялон и другие министры.

Впрочем, Барак как министр обороны заявил, что, хотя он и выступает против закона, но считает нужным продлить его все-таки на год, а там уже принимать другое решение.

С такого рода подходом категорически не согласны в партии «Наш дом Израиль». Вот почему я попросил прокомментировать  ситуацию министра туризма  Стас Мисежникова, который  к тому же на заседании  правительственного кабинета выступил с  резкой критикой «Закона Таля».

- Господин министр, чем вызвано неприятие этого закона?.. Читать дальше...

Комментариев нет: