вторник, 31 января 2012 г.

Лия Шемтов: студентки Еврейского университета в Иерусалиме подвергаются сексуальным домогательствам



фото: канцелярия депутата Лии Шемтов
НДИ Сегодня на парламентской  комиссии по образованию под председательством депутата Кнессета Алекса Милера (НДИ) состоялось заседание, инициированное депутатом Лией Шемтов (НДИ), на котором обсуждалась проблема, связанная с домогательствами, которым подвергаются студентки Еврейского университета на горе Скопус по дороге к общежитиям, находящимся вне стен кампуса.

Присутствующие на заседании представители объединения  студентов отметили, что по опросу, проведенному среди учащихся, более 90% студенток подвергаются домогательствам, как словесным, так и физическим, однако далеко не все подают жалобы в полицию.
По словам представителей полиции, за последний год было рассмотрено 12 жалоб, вследствие которых были задержаны  и арестованы 7 жителей из ближайшей  к кампусу деревни Исауийя.
"Руководство университета  абстрагируются от проблем, которые  существуют уже годами. Свою ответственность  они перекладывают на полицию  и иерусалимскую мэрию, вместо того, чтобы обеспечить безопасность студенток" – заявила на заседании депутат Шемтов (НДИ).

Депутат Шемтов отметила, что в свете последних событий, связанных с сексуальными домогательствами в университете, был уволен охранник, который проявил себя истинным джентльменом и инициировал оптовую закупку  средств самообороны (перцовый газ) для студенток.

По итогам заседания, председатель комиссии Алекс Милер (НДИ) потребовал пересмотреть решение  об увольнении охранника, а также увеличить количество представителей службы безопасности и установить камеры слежений вокруг территории университета и общежитий.

Комментариев нет: