среда, 4 января 2012 г.

Алекс Миллер: «Решение по школе Гордон было принято с учетом интересов всех сторон!»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Вчера вечером  минпрос принял окончательное решение  по школе «Гордон», располагающейся  в Петах-Тикве. Напомним, что этому  предшествовали многочисленные дебаты, заседания комиссии по образованию, инициированные парламентариями от НДИ, обращения к министру просвещения с требованиями прекратить произвол муниципальных властей по отношению к этому учебному заведению.

С самого начала взялся за эту тему председатель комиссии по образованию, культуре и спорту депутат Кнессета Алекс Миллера, который и добился от минпроса принятия справедливого решения. По его словам, разработан и утвержден новый концепт развития школы «Гордон», рассчитанный на три года - научно-музыкальный. Кроме того, решено, что все дети, проживающие в округе, получают свободу выбора, то есть, смогут выбрать любую из трех школ, находящихся поблизости, без принудительной записи.

- Я доволен  тем, что наша борьба за эту школу завершилась успехом и что решение по столь болезненному для многих вопросу было принято не на лично-политическом уровне, а на профессиональном, с учетом интересов всех сторон! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: