среда, 11 января 2012 г.

Фаина Киршенбаум: «Мне стыдно и больно видет проявления расизма в нашей стране»



фото: НДИ
НДИ Сегодня в Кнессете состоялось экстренное заседание комиссии по алие и абсорбции, посвящённое борьбе с проявлениями расизма в отношении репатриантов из Эфиопии.
 
Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) сочла необходимым принять участие в этом заседании. Конкретный случай, который послужил причиной заседания - требование не продавать квартиры евреям из Эфиопии, проживающим в Кирьят Малахи.
 
Выступая на заседании, депутат Киршенбаум заявила: "Государство Израиль всегда было государсвтом алии. К сожалению, мы все, репатрианты, на себе испытали то, что, как говорят у нас в стране, "израильтяне очень любят алию, а вот конкретных репатриантов любят намного меньше". Мне стыдно и больно видет проявления расизма в нашей стране. С этим трудно бороться законодательно. Но  мы не должны опускать руки. Цель - борьба с такими проявлениями. Не может быть школ только для выходцев из Эфиопии. Мы все пробиваем стеклянный потолок. И комиссия по алие и абсорбции должна быть не только клапаном для выпускания пара, а эффективным оружием в деле борьбы с проявлениями расизма по отношению к репатриантам из любых стран".

Комментариев нет: