понедельник, 23 января 2012 г.

Лия Шемтов: современное немецкое общество помнит о преступлениях своих предков



фото: канцелярия депутата Лии Шемтов
НДИ Депутат Кнессета Лия  Шемтов (НДИ) посетила Берлин с четырехдневным визитом в рамках мероприятий, посвященных 70-ти летию Ванзейской конференции.

Депутат Лия Шемтов провела ряд встреч, в том числе с членами парламентской группы содружества "Германия-Израиль", в которую входят более 50  депутатов Бундестага, приняла участие в конференции, организованной христианскими евангелистскими организациями Германии и встретилась с лидерами еврейской общины  Берлина. 

"Прошло 70 лет со  дня принятия "окончательного решения еврейского вопроса" на Ванзейской конференции. Эту страшную страницу в истории человечества нельзя перевернуть и забыть. Очень важно, что об этом помнили не только евреи, но и немцы. Сегодня в Германии проводится огромная работа в сфере образования с молодежью, они стараются искоренить из своего общества антисемитизм и расизм. Современное немецкое общество помнит о преступлениях своих предков и старается их искупить" – сказала депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).
Депутат Шемтов отметила работу христианских  евангелистских организаций, которые стараются вылечить общество от национальных распрей, особенно информационную работу на благо Израиля.  

"Благодаря таким организациям, как "Рука помощи Израилю" и "Инициатива 27 января" отношение к Израилю меняется в мире. Безусловно, нельзя изменить ситуацию одним взмахом, но я вижу, какая работа проводится, и лишний раз убеждаюсь, что евангелисты являются истинными нашими друзьями, и я надеюсь, что обоюдное сотрудничество будет развиваться во имя нашего прошлого и на благо нашего будущего" – заявила депутат Шемтов на конференции в Берлине.

Комментариев нет: