воскресенье, 15 января 2012 г.

Алекс Миллер: «Операторы сотовой связи наживаются за счет израильтян!»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня межминистерская комиссия по законодательству одобрила законопроект, инициированный председателем комиссии по образованию, культуре и спорту, депутатом Кнессета Алексом Миллером (НДИ). Речь идет о том, что следует обязать компании сотовой связи предоставлять возможность клиентам накапливать неиспользованные во время поездки за рубеж интернет-услуги.

Как показало исследование, на сегодняшний день в трех самых крупных израильских  компаниях сотовой связи подобные пакеты действительны в течение  ограниченного времени – от трех до четырнадцати дней с момента присоединения  и эксплуатации.

- Расходы на зарубежный мобильный серфинг достигают многих сотен тысяч шекелей, а масштабы его использования варьируются от делового визита до поездки на отдых. Потому потребителю, отправляющемуся за границу, всегда очень трудно определить, какой именно пакет ему необходим. Законопроект положит конец циничному использованию столь полезного сервиса операторами сотовой связи и позволит израильтянам сэкономить значительные суммы! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: