среда, 4 января 2012 г.

Дан старт строительству социального жилья



фото: министерство абсорбции
НДИ 3 января произошло  подлинно историческое событие:  дан старт строительству социального  жилья, на необходимости которого  так долго настаивала министр  абсорбции Софа Ландвер и представляемая ею партия НДИ. Суть произошедшего вот в чем: завершился тендер на строительство 5 тысяч единиц жилья силами муниципалитетов, решение о котором было принято правительством полгода назад. 

Когда был вскрыт ящик с конвертами, содержавшими конкретные предложения на застройку, выяснилось следующее:

Всего в тендере приняли участие 16 муниципальных и местных советов, а также две компании-застройщицы (Амигур и Кирьят-Цанз). 

3 муниципалитета  подали заявки на строительство  более чем одного жилого комплекса (Кирьят-Гат – 3, Ашдод и Димона – по 2).

Ни один из городов, изначально заявлявших о желании строить для олим, не подвел, и свои предложения подал.  

Кроме уже названных, это Ашкелон, Бат-Ям, Кармиэль, Кирьят-Моцкин, Мигдал а-Эмек, Реховот, Ришон ле-Цион, Хайфа, Цфат (названы в алфавитном порядке). 

Комментируя результаты подачи заявок министр абсорбции Софа Ландвер поблагодарила всех, благодаря кому проект вышел не финишную прямую (прежде всего, председателя Кабинета министров по алие и абсорбции министра иностранных дел Авигдора Либермана) и отметила:

Конкурс принес ряд приятных "сюрпризов"... Читать дальше...

Комментариев нет: