четверг, 5 января 2012 г.

Роберт Илатов – министру транспорта: «Отмените безумное решение Управления железных дорог!»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Депутат Кнессета, глава парламентской фракции НДИ Роберт Илатов обратился с  открытым письмом к министру транспорта Исраэлю Кацу в связи с решением Управления железных дорог отменить, начиная со следующей недели, бесплатный проезд для солдат ЦАХАЛа.

По словам Илатова, эта структура в поисках выхода из сложившейся на железных дорогах  ситуации пошла по наиболее легкому  пути, решив «пожертвовать» военнослужащими – теми, кто обеспечивает безопасность страны в целом и общественного транспорта – в частности.

«Излишне напоминать о том, что многие солдаты для  того, чтобы вовремя добраться  до своих баз, используют поезда, - говорится  в тексте обращения, - а если принять во внимание крошечные солдатские зарплаты, то решение Управления железных дорог иначе как безумным не назовешь. Потому я призываю Вас, господин министр, вмешаться и принять срочные меры, дабы предотвратить столь пагубный шаг!»

По инициативе Роберта Илатова в самое ближайшее  время состоится внеочередное заседание экономической комиссии Кнессета, на которой будет также рассмотрен этот вопрос. Кроме того, глава фракции НДИ выступил с новой инициативой – закрепить законным путем за солдатами ЦАХАЛа право бесплатного проезда в общественном транспорте.

- Мою идею  уже поддержали парламентарии  из самых разных фракций, и  я надеюсь, что нам удастся  не допустить реализации столь  непродуманного решения! – заявил Роберт Илатов.

Комментариев нет: