вторник, 31 января 2012 г.

НДИ созывает в Кнессете муниципальное лобби



фото: канцелярия депутата Фаины Киршенбаум
НДИ В связи с непрекращающимися попытками утвердить критерии получения доступного жилья в том виде, который отнимает у молодых работающих семей всяческую надежду на получение квартиры, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум и министр туризма Стас Мисежников (НДИ) выступили с инициативой созыва срочного заседания муниципального лобби в Кнессете.
 
Партия НДИ выдвигает требование о приоритетном выделении субсидированного жилья тем супругам, которые служили в армии и оба работают, имея минимальный доход на семью в размере 125%. Только таким образом можно будет помочь той прослойке израильского общества, которая несёт на себе и основное налоговое бремя и бремя защиты Отечества.
 
"Партия НДИ видит в муниципальной власти своего естественного союзника, поскольку именно муниципальная власть ежедневно сталкивается в проблемами молодых семей, не могущих позволить себе приобрести жилье - заявила Фаина Киршенбаум - На завтрашнем заседании я намерена предложить мэрам городов начать сбор подписей с требованием принятия таких критериев, которые помогут среднему классу остаться на плаву и приобрести жильё. До тех пор, пока не будет принято требование НДИ о двух главных критериях: службе в армии и трудовой занятости обоих супругов, те, кто несёт на себе налоговое бремя, защищает Родину, работает на благо страны, именно эти люди будут оставаться за бортом. Выполнение лишь одного условия не приведёт к решению проблемы молодых семей".
 
Заседание лобби состоится 1 февраля.

Комментариев нет: