понедельник, 16 января 2012 г.

Правительство готовит новую программу борьбы с преступностью



фото: Михаил Фейгин
 Министр Ицхак Ааронович (НДИ) представил план борьбы с преступностью в арабском секторе.

На сегодняшнем заседании кабинета министров, министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович (НДИ) сообщил о подготовленной им новой программе правительства по борьбе с растущей преступностью в арабском секторе.

По статистике, предоставленной полицейским управлением Израиля, именно израильские арабы замешаны в 67% убийств, происходящих в стране, иными словами, в 2/3 от всех тяжких преступлений, повлекших летальный исход. Не отстают от этого, увы, показатели в сферах краж, незаконной торговли оружием, наркотиками и женщинами, а так же многих других преступлений.

Чтобы изменить картину и всемерно обезопасить своих сограждан, по инициативе Ицхака Ароновича будут созданы специальные подразделения полиции, а также увеличено количество полицейских, выходцев из арабского сектора, в том числе добровольцев. Таким образом, израильские арабы, как никто другие лучше разбирающиеся в этнических отношениях и своеобразном характере населяющих сектор людей, будут активно привлекаться в ряде общественных проектов в сфере внутренней безопасности.

Комплексная программа безопасности, предложенная Ароновичем, потребует параллельного согласования с отраслевыми министерствами, такими как Министерство образования, Министерство внутренних дел и другие.

Комментариев нет: