пятница, 21 августа 2009 г.

Либерман - журналистам: Ливни урезала бюджет КАМЕА на 22 млн. шекелей – НДИ спасла проект

zman1 by ndi_il Сегодня в 14 часов министр иностранных дел, вице-премьер и лидер партии НДИ Авигдор Либерман встретился с редакторами и ведущими журналистами русскоязычных израильских СМИ.

Как сообщает находящийся на встрече собкор zman.com, Авигдор Либерман возмущен ханжеством многих СМИ, растиражировавших лживые заявления оппозиционной партии Кадима относительно того, что правительство Нетаниягу решило прикончить проект КАМЕА, в котором работают ученые-репатрианты.

В беседе с редакторами и журналистами Авигдор Либерман напомнил, что проект интеграции ученых-репатриантов появился в 1997 году при правительстве Биньямина Нетаниягу, а в 2002 году правительство Шарона, в котором Ципи Ливни занимала в тот период пост министра абсорбции, урезало бюджет КАМЕА на 22 миллиона шекелей.

С тех пор НДИ постоянно - из каденции в каденцию - спасает КАМЕА, "выбивая" под нее средства в рамках коалиционных переговоров.

По словам вице-премьера, распространенные Кадимой измышления о грозящих сотням ученых увольнениях не соответствуют действительности. Уволены из КАМЕА будут лишь те ученые, которые должны по возрасту выйти на пенсию... Читать дальше...

Комментариев нет: