понедельник, 10 августа 2009 г.

Революционные проекты развития столицы Негева

Комиссия по строительству и планированию Южного округа утвердила предварительный вариант проекта по созданию в Беэр-Шеве самого большого в стране парка «Нахаль Беэр-Шева», протяженность которого составит 8 км. Начало проекту положил предыдущий мэре города, Яаков Тернер, который собрал на него значительныу сумму пожертвований, но за его практическое осуществление взялся только нынешний градоначальник, Рувик Данилович. Запланированная площадь парка превышает 5000 дунамов; он будет огибать всю южную часть города. Стоимость проекта – 450 миллионов шекелей.

Как сообщил вице-мэр Беэр-Шевы Игорь Овшиевич, проект включает в себя строительство огромного амфитеатра, который будет вмещать 12 тысяч человек, и создание искусственного озера площадью 100 дунамов. На территории нового парка будут располагаться рестораны, кафе, спортивный комплекс, велосипедные и пешеходные дорожки и многое другое. Строительство амфитеатра начнется уже в следующем году и будет завершено в течение семи ближайших лет.

В ходе заседания правительства, прошедшего в Беэр-Шеве, было решено выделить на этот проект 150 миллионов шекелей. Помимо этого, значительные суммы на реализацию строительства парка были пожертвованы американской организацией Jewish National Fund (JNF)и еврейской общиной Канады ( в частности, города Монреаля)... Читать дальше...

Комментариев нет: