среда, 19 августа 2009 г.

Замглавы МИД: «Надеюсь, соглашение - это лишь слухи»

7kanal_01Замминистра иностранных дел Дани Аялон сказал в ответ на сообщение израильских СМИ о якобы достигнутом соглашении между премьер-министром Нетаниягу, министром обороны Бараком и министром строительства Атиасом, о практическом замораживании строительства в Иудее и Самарии: «Я надеюсь, что это не более чем слухи, потому что нам об этом неизвестно и, безусловно, это неприемлемо для нас».

«При всем уважении к премьер-министру и его министрам, такое решение должно приниматься на соответствующем форуме, и никаких решений в этом роде на таких форумах не принималось», - сказал Аялон.

Аялон, в недалеком прошлом бывший послом Израиля в США, принял вчера в министерстве иностранных дел гостящего в нашей стране бывшего губернатора Арканзаса Майка Хаккаби, который, по всей вероятности, намерен снова баллотироваться в президенты США в 2012 г. Аялон и Хаккаби обсудили многие вопросы, представляющие взаимный интерес для Израиля и США. Они нашли общий язык по многим вопросам, в том числе относительно Иерусалим оба согласились, что Иерусалим является центром для Израиля и для евреев всего мира.

Аялон сказал: «Иерусалим – это точка согласия для Израиля и евреев мира. Это наша душа и наше сердце, безотносительно к политической или религиозной принадлежности и безотносительно к тому, живет ли еврей в Израиле или в диаспоре».

Замминистра иностранных дел также подчеркнул, что сотрудничество и дружба между Израилем и США основана на общих ценностях, традициях и общих интересах.

Фото - МИД

Комментариев нет: