среда, 26 августа 2009 г.

В чрезвычайных ситуациях трансляция будет вестись на русском языке

Депутат Кнессета Роберт Илатов, возглавляющий парламентскую фракцию НДИ, встретился с главой управления теле- и радиовещания Арье Шакедом. Речь шла о принятом в первом чтении Закона Илатова, согласно которому все государственные радиоканалы должны в чрезвычайных ситуациях транслировать сообщения службы тыла не только на иврите, но и на русском, амхарском и арабском языках.

В результате этой встречи были достигнуты следующие договоренности:

1. Во время чрезвычайных ситуаций все государственные радиостанции будут несколько раз в час передавать сообщения, перенаправляющие радиослушателей на целевые сети радиовещания (радиостанцию РЭКА и радиостанцию на арабском языке), чтобы они могли услышать указания службы тыла на понятном им языке.
2. Будет увеличен штат дикторов, владеющих русским и амхарским языками.
3. На «тихой волне» во время чрезвычайных ситуаций несколько раз в день будут передаваться сообщения на четырех языках: иврите, русском арабском, амхарском.
4. На 1-ом и 33-м каналах израильского ТВ будут также передаваться сообщения на русском, амхарском и арабском, перенаправляющие телезрителей на радиостанции, вещающие на соответствующих языках.
5. Роберт Илатов обязался направить в управление службы тыла запрос на осуществление немедленного перевода чрезвычайных сообщений на русский, амхарский и арабский языки - во избежание промедления в критических ситуациях.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: