понедельник, 31 августа 2009 г.

Фаина Киршенбаум и Сергей Окландер провели встречу с мэром Мигдаль-Эмека

Во время рабочего визита в город депутат Кнессета, генеральный секретарь партии «Наш дом Израиль» Фаина Киршенбаум и исполняющий обязанности мэра, руководитель местного отделения НДИ Сергей Окландер провели встречу с мэром Эли Барда. Беседа прошла в деловой обстановке. На повестке дня стоял вопрос о включении Мигдаль ха-Эмека в «карту национальных приоритетов», т.е. в список городов, который готовят сейчас для правительства министерство внутренних дел и министерство главы правительства. Включение в этот список даст городу дополнительные льготы, использование которых увеличит финансирование образования, безопасности, улучшение инфраструктуры, развитие промышленности и т.д.

Было установлено полное взаимопонимание и желание действовать сообща. И Фаина Киршенбаум, и Эли Барда убеждены, что в числе критериев для внесения города в приоритетный список должны быть такие факторы, как вклад городских властей в абсорбцию новых репатриантов с начала «Большой алии», наличие статуса «город развития», перспективные планы муниципалитетов. Было принято решение добиваться внесения этих критериев в работу межминистерской комиссии по созданию «карты национальных приоритетов».

День закончился встречей Фаины Киршенбаум с активистами партии «Наш дом Израиль» в Мигдаль ха-Эмеке. В беседа, проходившей в теплой дружеской обстановке, гостья рассказала собравшимся о ситуации в Кнессете, работе министров от НДИ, парламентских комиссий, ответила на многочисленные вопросы.

Комментариев нет: