понедельник, 31 августа 2009 г.

Мертвое море все еще в списке финалистов

zman1 by ndi_il На этом этапе еще нельзя доподлинно знать, на каком месте находится Мертвое море в конкурсе "7 природных чудес света", однако стрелочка, нарисованная рядом с ним в списке, указывает на то, что его место в таблице участников не изменилось с прошлой недели.

14 лидирующих достопримечательностей расположены в алфавитном порядке, на сегодняшний день список выглядит так: Амазонка, водопад Анхель, залив Фанди, Мертвое море, Галапагосские острова, Гранд Каньон, национальный парк Комодо, Большой барьерный риф, залив Халонг, водопады Игуасу, Мальдивские острова, парк Пуэрто принцесса и Везувий.

Еженедельно по вторникам фонд публикует статистические данные о ходе голосования по 28 достопримечательностям, принимающим участие в конкурсе. На этой неделе станет известно, кто из них войдет в список 14 лидеров, избранных голосующими из любых стран, кроме родины данных достопримечательностей. Еще через несколько недель можно будет узнать, за кого из участников голосуют активнее всего, кто из них привлекает больше женщин или мужчин, молодежь или взрослых, и т. д.

Министр туризма Стас Мисежников, возглавляющий комиссию по поддержке Мертвого моря со стороны Израиля, сказал: "Ни в коем случае нельзя оставаться равнодушными, конкурс ведь только начался и впереди еще два года. Поэтому мы продолжим действовать в целях усиления интенсивности голосования за Мертвое море вместе со всеми, кто принимает участие в это важнейшей инициативе".

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: