вторник, 11 августа 2009 г.

В Цфате открылся фестиваль клейзмеров, во многом благодаря министрам от НДИ

На торжественной церемонии открытия 22-го международного фестиваля клейзмеров в Цфате министр туризма Стас Мисежников (НДИ) заявил, что этот город обладает колоссальным туристическим потенциалом, и его министерство сделало все возможное для успешного проведения столь яркого праздника.

Фестиваль клейзмеров - одно из крупнейших мероприятий такого рода в Израиле. В этом году его программа особо насыщенна: более100 представлений, экскурсии, семинары, развлечения для детей – все это порадует сотни тысяч гостей самого большого в мире фестиваля народной еврейской музыки.

В качестве главных организаторов фестиваля выступили депутаты городского совета от партии «Наш дом Израиль»: вице-мэр Цфата Аркадий Барст и Игаль Шитрит.

Аркадий Барст выразил уверенность, что в этом году фестиваль будет отличаться от предыдущих лет нестандартностью подхода: «Мы с Игалем Шитритом приложили все усилия, чтобы фестиваль состоялся и стал одним из лучших фестивалей за 22 летний период его существования. Хотелось бы выразить огромную благодарность министру туризма Стасу Мисежникову, без которого фестиваль не состоялся бы вообще, а также министру абсорбции Софе Ландвер и министру внутренней безопасности Ицхаку Ароновичу!».

По словам вице-мэра Цфата, фестиваль клейзмеров имеет громадное значение для города и страны; он дает возможность новому поколению прикоснуться к истокам культуры идиш и привлекает большое количество туристов из многих стран мира.

Фото - Министерство туризма

Комментариев нет: