четверг, 6 августа 2009 г.

Нетания:детский лагерь в августе

Ежегодно в конце лета возникает проблема детских садов для детей в возрасте 5-6 лет. Детские сады и «кайтанот» закрываются, а частные садики стоят баснословных денег. К сожалению, далеко не у всех представителей нашей общины имеются такие возможности. Вот и приходится беспокоить пожилых родителей, нанимать частных нянечек или самим брать отпуск, дабы не оставить маленьких детей без присмотра.

В этом году ситуация кардинально изменилась. Нетания откликнулась на просьбы жителей города. Леонид Крол (депутат горсовета, ответственный за абсорбцию, руководитель городской фракции НДИ) и Джордж Дубин (начальник городского управления абсорбции) при содействии Министерства абсорбции запустили новый экспериментальный проект. Он распространяется на всех репатриантов из стран СНГ, независимо от даты репатриации, которым некуда пристроить своих детей во второй половине августа.
Новый проект «Детский лагерь в августе», для удобства родителей, заработает нескольких районах города. На сегодняшний день это первый и пока единственный проект такого рода в стране. Надеемся, что он даст хорошие результаты и будет реализовываться и в дальнейшем.

Организаторы подготовили для детей интересную познавательно-развлекательную программу: игровые и образовательные кружки, подвижные игры, клоуны, водный аттракцион и много-много сюрпризов. «Детский лагерь в августе» будет работать с воскресенья по четверг. При необходимости, возможно, будет добавлена пятница. Часы работы с 7:00 до 13:00.

Netania.israelinfo.ru

Комментариев нет: