среда, 19 августа 2009 г.

Депутаты от НДИ посетили Нетанию

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон, депутат Кнессета, председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов и депутат Кнессета, генеральный секретарь партии «Наш дом Израиль» Фаина Киршенбаум нанесли визит в Нетанию. Во время визита их сопровождали заместитель мэра города, руководитель городского отделения НДИ Леонид Крол и Борис Цирульник, депутат городского совета, ответственный за развитие туризма в городе и глава городской туристической корпорации.

Дани Аялон предложил депутатам муниципального собрания и членам молодежного совета подключиться к проекту народной дипломатии МИДа и представлять Израиль на различных международных форумах. Эта идея является частью реализуемой израильским внешнеполитическим ведомством программы, которую представил Авигдор Либерман, с целью улучшения имиджа Израиля на международной арене и разъяснения его позиции.

В ходе визита состоялась встреча с активистами партии «Наш дом Израиль» в Нетании, на которой, в числе прочих, обсуждалась тема финансирования. Несмотря на то, что после выборов прошло совсем немного времени, членам фракции НДИ в городском совете удалось реализовать несколько масштабных проектов, в том числе программу спортивных секций для школьников, программу продвижения статуса женщин, включающую в себя значительное число образовательных курсов, культурный проект, в рамках которого создана студия, предназначенная для проведения художественных выставок. Художники также задействованы в проекте по улучшению внешнего вида городских улиц.

Леонид Крол сообщил что муниципалитет до сих пор не получил предназначенные ему средства из государственного бюджета, в связи с чем возникают трудности с финансированием существующих проектов и реализацией запланированных. Роберт Илатов, который сам является жителем Нетании, пообещал, что плодотворное сотрудничество между депутатами фракции НДИ в Кнессете и членами городского совета Нетании будет продолжено, с пользой для всех жителей города.

Фото - НДИ

Комментариев нет: