пятница, 21 августа 2009 г.

Авигдор Либерман: партия НДИ в кризисных планах не нуждается

Израильская внешняя политика должна быть многовекторной, считает министр иностранных дел председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман. Об этом он заявил 20 августа на встрече с журналистами русскоязычных СМИ.

Сегодняшняя встреча, на которой присутствовал корреспондент NEWSru.co.il, проходила в ресто-баре "Пушкин" в Тель-Авиве. Помимо главы НДИ, на встречу пришла также генеральный директор партии, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум. Подобные мероприятия стали уже традиционными, предыдущую встречу с представителями "русских" СМИ Либерман проводил накануне вступления в должность главы внешнеполитического ведомства.

Выступление Авигдор Либерман начал с упреков в адрес "лицемерных политиков", обвиняющих НДИ в проблемах программы КАМЕА. Он сказал, что программа появилась, в значительной степени, благодаря его инициативе, выдвинутой в июне 1997 года, и с января 1998 года КАМЕА начала функционировать. Тогда Либерман занимал должность генерального директора министерств главы правительства. По словам лидера НДИ, первое сокращение бюджета программы состоялось в 2003 году, когда "министром абсорбции была Ципи Ливни, а министром финансов – Биньямин Нетаниягу". Бюджет КАМЕА сократился на 22 миллиона шекелей. С тех пор НДИ, в рамках коалиционных соглашений или работая в оппозиции, добивается увеличения средств, выделяемых на программу, отметил Либерман... Читать дальше...

1 комментарий:

Dmitry M. Rein комментирует...

Уважаемый редактор!
В разделе "Хроника" приведена статья:
(20-08-2009) Авигдор Либерман: партия НДИ в кризисных планах не нуждается
Там, в частности, говорится:
“Авигдор Либерман сказал, что за 11 лет правительство выделило на программу КАМЕА 1 млрд. 366 млн. шекелей. По его словам, средняя зарплата ученого, работающего через КАМЕА, составляет 16,5 тыс. шекелей в месяц.”
Не могли бы вы разъяснить мне на основании каких документов г-н Либерман сделал такое заявление? С 2001 года я являюсь участником программы "КАМЕА", мой рабочий стаж после защиты диссертации 32 года, однако моя зарплата намного ниже средней, приведенной в статье.