пятница, 28 августа 2009 г.

Министерство внутренней безопасности готово к началу учебного года

Накануне начала нового учебногогода министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович провел совещание с председателем Центра местной власти Шломо Бухбутом и мэрами городов, на котором он представил программу обеспечения безопасности школ и детских садов, разработанную возглавляемым им министерством. В заседании принял участие генеральный инспектор полиции Дуду Коэн. В ходе совещания прошло также обсуждение программ «Город без насилия» и муниципальной полиции, которые уже работают и доказали свою эффективность в 12 городах нашей страны. Руководители муниципалитетов активно поддержали все нововведения министерства внутренней безопасности и высказали пожелание, как можно скорее подключиться к этим программам.

Министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович продолжает свои инспекционные поездки в различные районы страны. На этот раз он направился на юг и посетил города Кирьят-Гат и Димону.

Побывав в местном отделении полиции и встретившись с мэром Кирьят-Гата Авирамом Дахари, Ааронович уделил особое внимание проекту обеспечения рабочих мест для слепых и слабовидящих людей, которым руководит вице-мэр города Яаков Эфраимов (НДИ). Данный проект реализуется на одном из предприятий хай-тека в Кирьят-Гате, осуществляющем техническую поддержку мобильных телефонов. Следует отметить, что слепые мастера ни в чем не уступают остальным работникам завода.
В Димоне после встречи с руководством города Ааронович вместе с вице-мэром Эли Бронштейном (НДИ) побывал в местном матнасе на концерте юных музыкантов-репатриантов из стран СНГ.

Фото: пресс-служба министерства внутренней безопасности

Комментариев нет: