понедельник, 17 августа 2009 г.

Глава МИД Израиля тайно контактирует с мусульманским миром и предупреждает Саудовскую Аравию

 13 августа, по пути в Молдавию, Авигдор Либерман сделал остановку в одной из европейских столиц. Там, в условиях конфиденциальности, он провел встречу с "видным государственным деятелем важной мусульманской страны". Об этом порталу IzRus сообщил источник из делегации главы МИД.

До сих пор информация о данной встрече не придавалась огласке. Указанный источник рассказал порталу IzRus, что она была "довольно продолжительной", но отметил, что ему ничего неизвестно о ее содержании.

Показательно, что уже в Кишиневе, выступая перед лидерами еврейской общины, Либерман заявил: "Саудовская Аравия не может продолжать вести двойную игру. Она считается ключевым союзником Запада в арабском мире, но, в то же время, спонсирует антиизраильскую деятельность якобы "правозащитных" организаций. При этом, главным "призом", который сулят Израилю в переговорном процессе, является именно установление отношений с Саудовской Аравией". Однако, как отметил глава дипломатического ведомства, Иерусалим не намерен бесконечно терпеть дойную игру Эр-Рияда. Если ситуация не изменится, Либерман уже в ближайшее время поднимет на встречах с сенаторами и конгрессменами США вопрос о соблюдении прав человека в самой Саудовской Аравии. С их помощью израильское руководство рассчитывает оказать давление на Эр-Рияд... Читать дальше...

Комментариев нет: